Service-Navigation

Suchfunktion

Ihre Ansprechpartner bei der Umsetzung inklusiver Bildungsangebote
im Staatlichen Schulamt Mannheim:

Für die regionale Koordinierung

Rhein-Neckar-Kreis (RNK Nord):

Andrea Auer
0621-292 4132
Andrea.Auer@ssa-ma.kv.bwl.de

Rhein-Neckar-Kreis (RNK Süd):

Matthias Schwarz
0621-292 4131
matthias.schwarz@ssa-ma.kv.bwl.de

Stadt Mannheim:

Regine Kölsch
0621-292 4159
Regine.Koelsch@ssa-ma.kv.bwl.de

Stadt Mannheim:

Erika Dietz
0621-292 4138
erika.dietz@ssa-ma.kv.bwl.de

Stadt Heidelberg und
Neckar-Odenwald-Kreis (NOK)
:

Julia Goetze
0621-292 4126
Julia.Goetze@ssa-ma.kv.bwl.de

Stadt Heidelberg und
Neckar-Odenwald-Kreis (NOK)
:

Anne-Marie Klose-Boxheimer
0621-292 4145
anne-marie.klose-boxheimer@ssa-ma.kv.bwl.de


Für die zentrale Steuerung

Stadt Heidelberg und Rhein-Neckar-Kreis:

Arnulf Amberg
0621-292 4161
Arnulf.Amberg@ssa-ma.kv.bwl.de

Stadt Mannheim und Neckar-Odenwald-Kreis:

Ulla Möll
0621-292 4150
Ulla.Moell@ssa-ma.kv.bwl.de

Fußleiste