Ihre Ansprechpartner bei der Umsetzung inklusiver Bildungsangebot im Staatlichen Schulamt Mannheim

Für die regionale Koordinierung

Stadt Mannheim

Erika Dietz
0621-292 4138
erika.dietz@ssa-ma.kv.bwl.de

Regine Kölsch
0621-292 4159
regine.koelsch@ssa-ma.kv.bwl.de

Rhein-Neckar-Kreis Süd

Matthias Schwarz
0621-292 4131
matthias.schwarz@ssa-ma.kv.bwl.de

Claudia John
0621-292 4132
claudia.john@ssa-ma.kv.bwl.de

Rhein-Neckar-Kreis Nord und
Stadt Heidelberg

Heike Schäfer-Kulzinger
0621-292 4145
heike.Schaefer-kulzinger@ssa-ma.kv.bwl.de

Stadt Heidelberg und
Neckar-Odenwald-Kreis

Anne-Marie Klose-Boxheimer
0621-292 4150
anne-marie.klose-boxheimer@ssa-ma.kv.bwl.de

Für die zentrale Steuerung

Arnulf Amberg
0621-292 4161
Arnulf.Amberg@ssa-ma.kv.bwl.de

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.