Team Mannheim

Dr. Ekkehard Müller
Fachbereichsleiter
Ekkehard.Mueller@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Doris Sert
Verwaltungsfachkraft
Doris.Sert@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Christina Auweiler
Beratungslehrerin
Christina.Auweiler@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Heike Jores
Dipl.-Psychologin
Heike.Jores@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Sandra Rausch
Dipl.-Psychologin
Sandra.Rausch@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Kathrin Schleicher
Dipl.-Psychologin
Kathrin.Schleicher@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Simone Traber
Dipl.-Psychologin
Simone.Traber@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Dr. Britta Werner
Dipl.-Psychologin
Britta.Werner@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Startseite SPBS MA
Team Mannheim
Fortbildungen und aktuelle Angebote
Links und Materialien


Kontakt

Sekretariat und Anmeldung
0621 - 292 4190
  poststelle.spbs-ma@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

An unserer Beratungsstelle ist
zunächst immer der Anrufbeantworter
geschaltet. Hinterlassen Sie uns
gerne eine Nachricht und wir
rufen Sie sobald wie möglich zurück.

Anfahrt
 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.