Service-Navigation

Suchfunktion

Team Mannheim

Dr. Ekkehard Müller
Fachbereichsleiter
Ekkehard.Mueller@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Doris Sert
Verwaltungsfachkraft
Doris.Sert@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Christina Auweiler
Beratungslehrerin
Christina.Auweiler@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Heike Jores
Dipl.-Psychologin
Heike.Jores@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Anja Leutung
Psychologin M.Sc.
Anja.Leutung@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Sandra Rausch
Dipl.-Psychologin
Sandra.Rausch@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Kathrin Schleicher
Dipl.-Psychologin
Kathrin.Schleicher@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Simone Traber
Dipl.-Psychologin
Simone.Traber@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Dr. Britta Werner
Dipl.-Psychologin
Britta.Werner@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Dr. Kerstin Wolf
Dipl.-Psychologin
Kerstin.Wolf@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Startseite SPBS MA
Team Mannheim
Fortbildungen und aktuelle Angebote
Links und Materialien


Kontakt

Frau Sert
Sekretariat und Anmeldung
0621 - 292 4190
  poststelle.spbs-ma@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

An unserer Beratungsstelle ist
zunächst immer der Anrufbeantworter
geschaltet. Hinterlassen Sie uns
gerne eine Nachricht und wir
rufen Sie sobald wie möglich zurück.

Anfahrt



Fußleiste