Service-Navigation

Suchfunktion

Das Team







Startseite SPBS MOS
Team Mosbach
Fortbildungen und aktuelle Angebote
Links und Materialien


Kontakt

Frau Bulenz
Sekretariat und Anmeldung
06261-643660
poststelle.spbs-mos@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Sekretariatszeiten:
Mo. bis Fr. 09:00-12:00

Außerhalb der Sekretariatszeiten ist
der Anrufbeantworter geschaltet. Hinterlassen Sie uns gerne eine
Nachricht, wir rufen Sie sobald
wie möglich zurück.

Anfahrt
Foto von Anne-Katrin Bulenz

Anne-Katrin Bulenz
Verwaltungsfachkraft
poststelle.spbs-mos@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Foto von Angela Boy


Angela Boy
Psychologin M.Sc.
Angela.Boy@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Foto von Manuela Diemer

Manuela Diemer
Beratungslehrerin
Manuela.Diemer@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Foto von Eugenie Dietz

Eugenie Dietz
Dipl.-Psychologin
Eugenie.Dietz@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Foto von Nina Drude

Nina Grunow
Dipl.-Psychologin
Nina.Grunow@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Foto von Anette Suschke

Anette Suschke
Dipl.-Psychologin
Anette.Suschke@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Foto von Martin Trunk Martin Trunk
Beratungslehrer
Martin.Trunk@zsl-rs-ma.kv.bwl.de

Fußleiste